Курбан Бердыев: "Надо было действовать более агрессивно"
Футбольный клуб “Рубин”
Курбан Бердыев: "Надо было действовать более агрессивно"
 
 
 
Курбан Бердыев: "Надо было действовать более агрессивно"
Футбольный клуб “Рубин”

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев остался неудовлетворен нулевой ничьей во встрече третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против греческого "Панатинаикоса".

По его словам, чемпионы России не выполнили установку на матч с аутсайдером группы и действовали в Афинах недостаточно агрессивно. Тем не менее, вся борьба в турнире еще впереди. Данный результат позволил казанцам остаться на третьей строчке в группе D, тогда как их соперники по-прежнему замыкают квартет.

"Ничья не устраивает ни нас, ни "Панатинаикос", но нас - в большей степени, - цитирует Бердыева uefa.com. - Мы имели территориальное преимущество, однако не смогли воплотить опасные моменты в голы, и это мое главное сожаление. Не хватило давления в штрафной площади соперника. Хозяева же угрожали нашим воротам только после "стандартов". Надо было действовать более агрессивно, воплощать в жизнь замыслы, отработанные на тренировках. Ничья не входила в наши планы, однако вся борьба за выход из группы еще впереди".

Его визави Никос Ниоплиас выразил мнение, что ничья с "Рубином" была закономерна. "Мы могли выиграть, но, полагаю, ничью следует признать справедливым результатом. Обе команды имели шансы забить и одержать победу. Мы здорово провели концовку, создав ряд хороших моментов, но распечатать ворота соперника так и не смогли", - подчеркнул он.

Одним из наиболее заметных событий матча стал выход на поле во втором тайме юного Харалампоса Мавриаса. В возрасте 16 лет и 242 дней греческий хавбек стал вторым в списке самых молодых игроков Лиги чемпионов УЕФА.

"Мавриас - большой талант, - считает Ниоплиас. - Выход на поле футболиста зависит не от возраста, а от конкретного матча и складывающихся обстоятельств. Мавриас может похвастать скоростью и стабильностью. Для него это был хороший дебют и своего рода знакомство с футбольным миром".

В другом матче в группе D "Барселона" победила "Копенгаген" 2:0 благодаря дублю Лионеля Месси и возглавила турнирную таблицу.