Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев
Reuters
Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев
 
 
 
Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев
Reuters

Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что доволен ничьей в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной". Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола немного огорчен из-за расточительных действий своей команды и посетовал на то, что его подопечные не выжали максимум из преимущества во владении мячом.

"Безусловно, с "Барселоной" взять очко дорогого стоит, - цитирует Бердыева uefa.com. - Я благодарен ребятам, что играли "через не могу". Были моменты, когда надо было играть "через не могу", и они сыграли. Почему в запасе остались Алан Касаев и Карлос Эдуардо? Дело в том, что Эдуардо, предположим, незнакомы перестроения, которые нужны. Любое нечеткое перестроение чревато большими последствиями. Поэтому мы старались не рисковать в этом плане. Нужно было сыграть более организованно. Вся борьба впереди. Еще рано говорить о шансах. Безусловно, "Барселона" - фаворит, и одну путевку в плей-офф она за собой застолбила. А за второе место будут бороться три команды".

Отметим, что казанцы не проигрывают именитому сопернику уже в третьем матче подряд. В прошлом сезоне "Рубин" в Лиге чемпионов победил "Барселону" на ее поле и сыграл вничью дома.

"Мы сделали все, что было в наших силах, но всегда непросто обыграть такого соперника, - заявил Гвардиола. - Учитывая процент нашего владения мячом, мы могли создать больше опасных моментов, однако я не думаю, что мы заслуживаем критику в свой адрес. Намек на разочарование заключается в том, что мы реализовали только одну из возможностей для взятия ворот, но таков футбол. Я не беспокоюсь по этому поводу".

"Мы уступали в счете команде, у которой девять или десять футболистов играли в обороне, но мы хотя бы знали, как атаковать против такой тактики, - добавил наставник каталонцев. - Лионель Месси сделал многое, чтобы вернуться в строй, и он продолжит набирать форму, хотя по-прежнему не чувствует себя здоровым на все сто процентов. Играть в еврокубках чрезвычайно непросто, и наша группа очень сильна, потому, чтобы пройти дальше, нам придется до самого конца трудиться в поте лица".