Магомед Даудов
Официальный сайт ФК "Терек" Грозный им. А. А. Кадырова
Магомед Даудов Президент грозненского "Терека" Магомед Даудов обвинил в предвзятости судью Сергея Карасева, который 31 марта обслуживал матч Премьер-лиги с петербургским "Зенитом" (0:3)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент грозненского "Терека" Магомед Даудов обвинил в предвзятости судью Сергея Карасева, который 31 марта обслуживал матч Премьер-лиги с петербургским "Зенитом" (0:3)
Официальный сайт ФК "Зенит"
 
 
 
Матч с "Зенитом" был перенесен в Махачкалу по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который наказал "Терек" за инцидент, произошедший 17 марта в матче 21-го тура с казанским "Рубином" (0:0)
Официальный сайт ФК "Терек" Грозный им. А. А. Кадырова

Президент грозненского "Терека" Магомед Даудов обвинил в предвзятости судью Сергея Карасева, который 31 марта обслуживал матч Премьер-лиги с петербургским "Зенитом" (0:3).

По мнению Даудова, арбитраж Карасева повлиял на итоговый результат. В частности, недовольство президента клуба вызвало удаление защитника грозненцев Федора Кудряшова.

"Арбитраж Карасева полностью повлиял на итоговый результат, - цитирует Даудова пресс-служба "Терека". - Очевидно, что нога Кудряшова была впереди ноги Александра Кержакова, соответственно, не было нарушения правил. Повтор с боковой линии показывает, что Кержаков, судя по всему, находился в положении "вне игры". Более того, вратарь успевал к мячу, и говорить о "фоле последней надежды" некорректно. Карасев всеми своими действиями показал, что он не видел ситуацию и не разобрался в ней. Он даже карточку показал сначала Мартину Йиранеку, что говорит о том, что в ситуации он не разобрался. Игрок "Зенита" Аксель Витсель подчеркнул, что красная карточка игроку "Терека" явилась ключевым моментом матча".

Даудов считает, что Карасев в матчах "Терека" всегда допускает ошибки в пользу соперника. "Так было в Санкт-Петербурге в 2010 году, когда он назначил необоснованный пенальти в наши ворота и не засчитал гол Гвазавы. Так было в первом туре текущего чемпионата, когда он не назначил очевидный пенальти за нарушение против Иванова", - напомнил он.

Президент "Терека" считает очень низким уровень российского судейства, напомнив, что ФИФА не включила в список кандидатов на обслуживание матчей ЧМ-2014 ни одного отечественного арбитра.

"После очередного случая "квалифицированного" судейства у меня возникает вопрос к господину Розетти: как мне называть человека, который предвзятыми действиями влияет на результат и издевается над болельщиками - уважаемым Сергеем Геннадьевичем или продажным козлом?" - интересуется Даудов.

Матч с "Зенитом" был перенесен в Махачкалу по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который наказал "Терек" за инцидент, произошедший 17 марта в матче 21-го тура с казанским "Рубином" (0:0). После того как главный арбитр встречи Михаил Вилков на последних минутах удалил защитника хозяев Ризвана Уциева, на стадионе по громкой связи прозвучало оскорбление рефери. Высказывания в адрес Вилкова, как выяснилось позже, прозвучали со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.