"Формула-1" будет веселить болельщиков
Архив NEWSru.com
"Формула-1" будет веселить болельщиков
 
 
 
"Формула-1" будет веселить болельщиков
Архив NEWSru.com

По всей видимости, "Формула-1" начинает испытывать финансовые трудности. Об этом говорят итоги заседания, которое состоялось в субботу в преддверии немецкого этапа чемпионата мира.

На этом заседании говорилось о путях возвращения зрителей на трибуны автодромов, где проходят этапы чемпионата "Ф-1". Руководители десяти команд достигли принципиального соглашения, что на этапах нужно проводить больше развлекательных мероприятий. В частности, на заседании говорилось о том, что нужно занять зрителей между квалификацией и самой гонкой. Полный пакет планируемых изменений на сезон 2004 года будет отдан руководству FIA после "Гран-при Венгрии".

По словам главы "Минарди" Пола Стоддарта, он не думает, что все боссы команд согласны с ним по поводу изменений, но в том, что они нужны "Формуле" не сомневается никто. "Я не буду раскрывать всех деталей наших переговоров, потому что это еще не нужно широкой публике. Однако, мы должны позаботиться о зрителях, которые платят довольно большие деньги за просмотр этапа", - сказал Стоддарт в интервью Reuters.

В Хоккенхайме состоялась уже вторая встреча. Первая прошла во время "Гран-при Франции" в Маньи-Куре. Во Франции рассматривался вопрос о таком развлечении, как катание в кабинах болидов "Ф-1" гостей гонки, за дополнительную плату. В связи с этим, предполагалось сделать для каждой из команд третий болид, который и станет тем самым прогулочным катером.