Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com
Клаудио Раньери
 
 
 
Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

Бывший тренер лондонского "Челси" Клаудио Раньери недолго оставался без работы. По информации испанских СМИ, он уже обговорил условия персонального соглашения с клубом "Валенсия", из которого недавно ушел Рафаэль Бенитес. Напомним, правда, что Раньери заявлял, что хочет остаться в Англии.

Согласно сообщению газеты Marca, соглашение и переходе в "Валенсию" будет достигнуто Раньери, как только он договорится с Романом Абрамовичем о своих отступных в "Челси". Таким образом, скорее всего, Раньери будет тренировать "Летучих мышей" уже на этой неделе.

Напомним, что Рантьери тренировал "Валенсию" в период с 1997 до 1999 годов. В списке трофеев "Валенсии", правда оказался всего лишь королевский кубок. После этого Раньери ушел в мадридский "Атлетико", где и проработал до лета 2000 года, когда предложение ему сделал "Челси".

Кстати, в испанской прессе уже появилась первая реакция на возможные изменения в стане обладателей Кубка УЕФА. Так, форвард Висенте, который готовится к чемпионату Европы в составе сборной, заявил, что Раньери - идеальный вариант для замены Бенитеса. "Он тренировал многих известных футболистов, и у него не должно быть проблем со своей бывшей командой. По крайней мере, футболисты помогут ему всем, чем смогут", отметил Висенте.

Глава совета директоров "Валенсии" и бывший ее президент Франсиско Ройг также сказал, что Раньери уже говорил с ним, и демонстрирует намерение стать наставником "Валенсии". Однако все будет ясно после окончания контрактной тяжбы с "Челси".