Раньери уволен с поста тренера "Челси"
Архив NEWSru.com
Раньери уволен с поста тренера "Челси"
 
 
 
Раньери уволен с поста тренера "Челси"
Архив NEWSru.com

Лондонский футбольный клуб "Челси" покончил со спекуляциями спортивной прессы вокруг будущего своего тренера Клаудио Раньери на Stamford Bridge, заявив о его увольнении. Итальянец, находившийся у руля "аристократов" последние четыре сезона и выведший своих подопечных в Лигу чемпионов еще без помощи Романа Абрамовича, покидает свой пост.

"Клаудио сделал первоклассную работу для клуба и вымостил дорогу для будущих успехов", - говорится в заявлении пресс-службы "Челси". - Мы хотели бы пожелать ему успехов в будущем".

Ожидается, что его место в ближайшее время займет триумфатор нынешнего розыгрыша самого престижного клубного турнира Европы Хосе Моуринью.

Второе место в английской премьер-лиге, выход в полуфинал Лиги чемпионов, поддержка болельщиков, действующий контракт до 2007 года - всего этого оказалось недостаточно для продолжения карьеры Клаудио Раньери в качестве главного тренера клуба Романа Абрамовича.

Между тем, как сообщает ВВС, 52-летний Раньери признался, что намерен оставаться в премьер-лиге. "Я надеюсь вернуться обратно, мне очень хорошо работается в Англии. Я обожаю здешнюю страстность и атмосферу, и хотел бы продолжить мою работу тут", - признался итальянец.

В связи с этим заявлением Раньери нельзя не упомянуть о вакансии, образовавшейся в последнее время в одном из британских топ-клубов, а именно о довольно неожиданном увольнении наставника "Ливерпуля" Жерара Улье.