Джон Карью
Архив NEWSru.com
Джон Карью
 
 
 
Джон Карью
Архив NEWSru.com

Столичная "Рома" до двух очков сократила отставание от лидеров итальянской серии А: "Милана" и "Ювентуса". Голы Винченцо Монтеллы и Джона Карью принесли римлянам победу во встрече с "Реджиной" - 2:0.

Таким образом, "Милан" и "Юве" после ничьей в субботней встрече имеют по 20 очков, а у "Ромы" - 18. "Парма" поднялась на четвертое место после того, как сделала комбэк в матче с "Брешией". Отметим, что "Парма" проигрывала - 1:2, но смогла выиграть со счетом - 3:2. Однако в составе "Пармы" был травмирован бразилец Адриано.

Между тем, в воскресенье поздно вечером "Интер" попытается прервать свою печальную серию из пяти матчей подряд без побед. Это будет сделано в поединке с "Кьево".

Отметим, что "Роме" пришлось попотеть, прежде чем, победить середняков из "Реджины". Впрочем, начала "Рома" хорошо, так как уже на 18-й минуте Оливье Даку забил первый мяч после передачи Винченцо Монтеллы. Однако дальше атаковать "Рома" не решилась, так как уже на следующей после гола минуте защита столичного клуба прозевала атаку соперника. "Роме" помогло лишь то, что в момент удара Давид Де Микеле находился в офсайде.

Между тем, Фабио Капелло пошел на хитрость, выпустив в начале второго тайма Даниэле Де Росси и Джона Карью вместо Монтеллы и Антонио Кассано. Оба замененных играли с поникшими головами. В итоге с заменами Капелло угадал. Так, после великолепного паса из глубины Франсиско Лимы, мяч подхватил Де Росси и, выдал его на ход Карью, что воплотилось в гол норвежского форварда. Интересно, что к тому времени истекала лишь третья минута нахождения Карью на поле.

Между тем, в составе "Пармы" великолепный и грустный матч провел бразильский форвард Адриано. Дело в том, что при хорошей игре бразилец в матче с "Брешией" получил травму, которая, по всей видимости, оказалась тяжелой. Между тем, первыми счет в этом матче открыли футболисты "Брешии". Бразилец Матузалим несложным ударом поставил в тупик голкипера "Пармы" Себастьяна Фрея. Однако через восемь минут Доменико Морфео восстановил равновесие.

Но уже на 36-й минуте бывший игрок миланского "Интера" Луиджи Ди Бьяджо вновь вывел вперед "Борешию". Но опять-таки "Парма" сравняла счет незадолго до перерыва. Это Марко Марчионни великолепно понял передачу Морфео и одним касанием переправил мяч в ворота.

Решающий гол забил участник итальянской молодежной сборной Альберто Джилардино, который заменил травмированного Адриано. Ну а на 79-й минуте автора первого мяча в этой встрече удалили с поля.

"Болонья" потерпела очередное поражение, на этот раз от "Сампдории" - 0:1. Единственный гол в матче забил Кристиано Дони.