Южный вышел в четвертьфинал парижского мастерса, Давыденко не смог защитить титул

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии Masters в Париже, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро. 25-летний Южный сумел в трех партиях переиграть девятую ракетку соревнований немца Томми Хааса, которому ранее уступал дважды в трех поединках, со счетом 6:4, 1:6, 6:3.

В споре за выход в полуфинал Южный встретится со второй ракеткой мира - испанцем Рафаэлем Надалем. Счет личных встреч соперников - 5:3 в пользу Надаля.

Россиянин Николай Давыденко, посеянный под 4-м номером, не смог защитить титул на теннисном турнире в Париже. В четверг он вчистую уступил киприоту Маркосу Багдатису - 2:6, 2:6. Давыденко в ходе матча сделал 10 двойных ошибок, а очков выиграл гораздо меньше своего оппонента - 39:58.

Теперь Николаю в этом сезоне осталось сыграть только на двух турнирах: на итоговом турнире серии "Мастерс" в Шанхае (11-18 ноября) и за сборную России в финале Кубка Дэвиса против сборной США.

Главной сенсацией игрового дня в четверг в Париже стало поражение фаворита Роджера Федерера из Швейцарии от аргентинца Давида Налбандяна - 4:6, 6:7.