Скотленд-Ярд завел дело на знаменитого защитника "Челси" Джона Терри
Global Look Press
Скотленд-Ярд завел дело на знаменитого защитника "Челси" Джона Терри
 
 
 
Скотленд-Ярд завел дело на знаменитого защитника "Челси" Джона Терри
Global Look Press

Лондонская полиция начала официальное расследование в отношении знаменитого капитана лондонского "Челси" Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях в адрес игрока "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. Прежде чем начать расследование, Скотланд-Ярд в течение недели рассматривал жалобу болельщиков, сообщивших об инциденте, передает ВВС.

Доказательства обвинения в основном базируются за видеоповторе трансляции матча, где якобы было слышно, как Терри оскорбил уроженца Ямайки Фердинанда. Сам 30-летний защитник "Челси" категорически отрицает эти утверждения.

"Я бы никогда не позволил себе таких высказываний, и мне очень жаль, что люди могут подумать обо мне такое", - заявил футболист. Он уточнил, что имеет собственное мнение об этом эпизоде, но он не может вдаваться в подробности, пока не будет завершено расследование.

"Полицию известили об инциденте, который произошел 23 октября и который предположительно имеет отношение к расовой дискриминации. Расследование по этому делу ведут офицеры полицейского участка в лондонских районах Хэммерсмит и Фулхэм", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление столичной полиции, распространенное во вторник.

Английская Футбольная ассоциация проводит собственное расследование этого эпизода.

Эта неприятная история произошла в скандальном матче первого круга чемпионата премьер-лиги между "Куинз парк рейнджерс" и "Челси" (1:0), уже на первых минутах которого арбитр оставил "аристократов" вдевятером. По мнению футбольных экспертов, оба удаления были абсолютно несправедливы и до предела накалили обстановку на поле.