Англичане хотят знать имена футболистов-насильников
Архив NEWSru.com
Англичане хотят знать имена футболистов-насильников
 
 
 
Англичане хотят знать имена футболистов-насильников
Архив NEWSru.com

Скотленд Ярд продолжает расследование инцидента, произошедшего в прошлое воскресенье в одной из лондонских гостиниц. Тогда, как известно, 17-летняя девушка обратилась в полицию с заявлением, в котором она обвинила восьмерых игроков премьер-лиги, один из которых является членом сборной Англии, в совершении над ней акта насилия.

По сообщению Daily Express, расследование дела держится в строжайшей тайне, и полиция согласилась раскрыть только общие сведения. Так, стали известны некоторые подробности случившегося. Девушка призналась, что познакомилась с одним из футболистов в ночном клубе, после чего тот привел ее в номер пятизвездочного отеля. Позже она согласилась заняться с ним сексом, однако после этого к игроку присоединились семь его партнеров по команде и совершили акт насилия.

Скотланд Ярд уже сделал заявление, в котором говорится о том, что этот гостиничный номер был оплачен с кредитной карточки игрока сборной Англии, однако его имя по-прежнему не раскрывается, сообщает "РТР-Спорт". Также сообщается, что трое подозреваемых в содеянном футболистов отказались сдать образцы ДНК, с помощью которых полиция и собирается определить преступников.

Daily Mirror сообщает, что в одном из клубов было созвано собрание акционеров, на котором председатель правления запретил кому-либо из футболистов обсуждать эту тему с кем-либо, кроме руководства клуба. Также после собрания главный тренер клуба подал заявление об отставке, которое, однако, принято не было.

Остается только добавить, что в прошедшем туре в Лондоне играли три приезжие команды, но, если "Ливерпуль", проводивший свой матч против "Чарлтона" в воскресенье, не является акционерным обществом, то "Ньюкасл" и "Астон Вилла", игравшие, соответственно, с "Арсеналом" и "Челси" в пятницу и субботу как раз таковыми являются.

Также в составе "Ньюкасла" и "Астон Виллы" есть по одному представителю сборной Англии. Это, соответственно, Кирон Дайер и Дариус Васселл.

Наконец, любопытной оказалась реакция официального, а также популярного неофициального сайтов "Ньюкасла". Главной новостью последних дней стоит вовсе не отчет о последнем матче "сорок", и не материал о предстоящем поединке, а статья с недвусмысленном названием: "Кто они?".

Кроме того, сообщается о том, что Сэр Бобби Робсон, несмотря на появившиеся сообщения, все-таки остается главным тренером команды, а пользующиеся нездоровым ажиотажем в последнее время гостевые книги были закрыты по техническим причинам.