Даниил Марков
Архив NEWSru.com
Даниил Марков
 
 
 
Даниил Марков
Архив NEWSru.com

Это касается Даниила Маркова и Руслана Салея, которые могут пополнить ряды российских клубов после ноябрьского дозаявочного периода, связанного с первым этапов "Евротура".

Защитник Даниил Марков и раньше не отрицал, что может подписать контракт с каким-нибудь российским клубом, однако для этого ему необходимо было залечить травмы, полученные ещё в прошлом сезоне НХЛ. По этой же причине он не принял участие в недавнем "Кубке Мира". Как сообщает "Спорт-Экспресс", защитнику "Филадельфии" поступили предложения от пяти клубов российской "Суперлиги". Пока хоккеист с будущим не определился, но наибольшие шансы заполучить его имеет ЦСКА.

Напомним, что год назад у Маркова был страховочный контракт с тольяттинской "Ладой", однако в играх чемпионата России болельщики его не увидели, поскольку Даниил всё-таки получил предложение из-за океана.

У Руслана Салея всё более конкретно. Защитник сборной Белоруссии, участник нескольких чемпионатов мира и Олимпиад может пополнить ряды московского "Динамо". Впрочем, руководство динамовцев эту информацию не подтверждает, но и не опровергает. Финалист кубка Стэнли-2003 в составе "Анахайма" в настоящий момент находится в Минске, откуда и должен дать свое согласие выступать за "Динамо".

Марков и Салей - это первые ласточки. По слухам, многие наши клубы смогут укрепиться легионерами из Национальной хоккейной лиги, и не только россиянами или игроками из ближнего зарубежья.