Курбан Бердыев
Global Look Press
Курбан Бердыев
 
 
 
Курбан Бердыев
Global Look Press

Бывший главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев может возглавить один из европейских футбольных клубов. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил агент известного специалиста Леонид Истрати.

"На днях он должен был поехать к главному тренеру "Наполи" Рафаэлю Бенитесу, - сообщил Истрати. - У Бердыева с испанцем хорошие дружеские отношения, в частности, они обмениваются мнениями по футбольным вопросам".

Истрати отметил, что вариант с назначением Бердыева на пост главного тренера одной из европейских команд исключать не стоит. "Все возможно, исключать такого развития событий не стоит, тем более что английским он владеет", - подчеркнул он.

Также Истрати коснулся будущего Бердыева в махачкалинском "Анжи", где он неофициально консультирует главного тренера Гаджи Гаджиева. "Что касается его будущего в "Анжи", то мне ничего неизвестно. На эту тему мы с ним пока не общались", - сообщил он.

Напомним, что Курбан Бердыев являлся главным тренером казанского "Рубина" с 2001 по 2013 год, дважды выиграв с командой чемпионат России (2008, 2009).