Роман Абрамович проиграл в США Андрею Шевченко
AP Photo/H. Rumph, Jr

Украинская суперзвезда Андрей Шевченко принес победу своему "Милану" во встрече с клубом Романа Абрамовича "Челси". Итоговый счет этого поединка - 3:2, а свой гол "Шева" забил, идеально исполнив штрафной во втором тайме на 87-й минуте.

Мяч Шевченко, который был послан в обвод стенки, стал прекрасным превью к Лиге чемпионов, в которой будут участвовать обе команды. Со стороны "Челси" отличились Эдур Гудьенсен и Дидье Дрогба, который впервые вышел в стартовом составе лондонского клуба. Затем Кафу и Алессандро Костакурта сравняли счет, а Шевченко забил победный мяч.

Обе команды подошли к этому матчу, не имея поражений. Начало встречи было довольно бледным. Достаточно сказать, что гол Гудьенсена стал вторым острым моментом в матче, а этот мяч был забит на 19-й минуте. Первый возник на 5-й минуте, когда Дрогба едва не забил после навеса Скотта Паркера.

Второй гол забили итальянцы, а именно Кафу точно ударил с 16 метров, оставив не у дел голкипера Карло Кудичини. Выводили на удар бразильского полузащитника Кака и Шевченко. Интересно, что Кудичини в свое время начинал свою карьеру футболиста именно в детской школе "Милана".

Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу "Челси", так как на 39-й минуте после подачи углового Франком Лэмпардом, Дрогба замкнул навес ударом головой с восьми метров. Отметим, что это второй гол Дрогба в играх за новую команду. Что касается гола Костакурты во второй половине игры, то он также был забит с углового, поданного Какой на 78-й минуте.