Ривалдо
Архив NEWSru.com
Ривалдо
 
 
 

Бразильский полузащитник Ривалдо может оказаться в ближайшее время в московском "Спартаке". Руководство московского клуба ведет переговоры с агентами бразильца на предмет его переезда в Россию. Первые контакты между бразильцем и "Спартаком" начались в середине ноября.

Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на неназванные источники в журналистских кругах Италии. Президент "Спартака" Андрей Червиченко имел беседу с главным менеджером 31-летнего Ривалдо - его соотечественником Карлосом Арини.

Речь со стороны "Спартака" шла о двухлетнем личном контракте Ривалдо. При этом издание не называет ни как президент "Спартака" вышел на Ривалдо ни указывает на детали встречи. Единственное, что просочилось в российскую прессу, так это тот факт, что агенты Ривалдо ведут переговоры о контракте по системе "два плюс один". Напомним, что в "Милане" Ривалдо получал 4,5 миллиона евро.

После окончательного разрыва контракта с "Миланом", Ривалдо перейдет в другой клуб уже в трансферное окно в январе этого года. Еще совсем недавно Роман Абрамович хотел купить бразильца, но летом россиянину отказали. Сейчас Ривалдо может достаться Абрамовичу совершенно бесплатно. Ранее Ривалдо говорил, что очень хочет играть именно в "Челси" после своего увольнения из "Милана".

"Я знаю больше половины игроков лондонского клуба, и, думаю, что быстро найду в их среде общий язык. У меня есть 12 предложений от сильнейших команд Германии, Испании, Англии и Франции, но я должен хорошо подумать и взвесить, прежде чем, принять дальнейшее решение", - сказал Ривалдо.