Команда Валерия Карпина терпит первое поражение в сезоне
Архив NEWSru.com
Команда Валерия Карпина терпит первое поражение в сезоне
 
 
 
Команда Валерия Карпина терпит первое поражение в сезоне
Архив NEWSru.com

Клуб Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова - "Реал Сосьедад" потерпел первое поражение в чемпионате Испании, но, несмотря на это, он продолжает лидировать.

А поражению "Реала" изрядно поспособствовал бывший игрок команды Хосеба Эчиверрия. В свое время Эчиверрия начинал карьеру в клубе из Сан-Себастьяна, но затем был продан в "Атлетик" из Бильбао, где является сейчас одним из лидеров. В матче против команды Карпина, Эчиверрия забил два гола, и сделал все, чтобы Санти Эзкуэрро провел третий мяч. Карпин отыграл за "Реал" весь матч, но ничем испанским болельщикам не запомнился.

Между тем, основной преследователь сан-себастьянского клуба - мадридский "Реал" не смог приблизиться вплотную к лидерам. На пути суперклуба встал скромный "Эспаньол", который вполне мог и выиграть, но, команда не смогла грамотно сыграть на удержание счета, сообщает Reuters. Два гола во второй половине матча забили Роберто Карлос и Луиш Фигу.

Кроме того, из событий в чемпионате Испании следует выделить победу "Депортиво", который вышел на четвертое место в первенстве. Диего Тристан и Рой Макай забили два безответных мяча в ворота "Бетиса". И, наконец, "Барселона" провела первый матч чемпионата без голландца Луи ван Галя на тренерском мостике. Это закончилось разгромом, который "Барса" устроила мадридскому "Атлетико" - 3:0.