Бразильские болельщики сожгли скульптуру Роналдинью
Reuters
Бразильские болельщики сожгли скульптуру Роналдинью
 
 
 
Бразильские болельщики сожгли скульптуру Роналдинью
Reuters

Возмущенные поражением сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу бразильские болельщики из южного города Шапеку сожгли в воскресенье скульптуру футболисту Роналдинью Гаушу.

Газета штата Санта-Катарина "Диариу Катариненсе", сообщившая о происшествии, не называет материал, из которого был сделан монумент. Однако известно, что от памятника высотой 7,25 метра не осталось ничего, кроме одной руки футболиста и части мяча.

Автор скульптуры игроку испанской "Барселоны" Каттилли Ланзини сообщила о случившемся в полицию и надеется, что вандалы, уничтожившие памятник будут найдены. На его производство Ланзини потратила 5,5 тысяч реалов (2,5 тысячи долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.

От Роналдинью, лучшего футболиста двух последних лет по версии Международной федерации футбольных ассоциаций, в Бразилии ждали особенной игры. "Новый Пеле?", "Рождается новый король?" - под такими заголовками выходили статьи, посвященные 26-летнему игроку. Однако полузащитник не оправдал надежд и показал очень слабую игру по сравнению со своими возможностями, не забив на ЧМ ни одного мяча.