Сергей Гончар
Global Look Press
Сергей Гончар
 
 
 
Сергей Гончар
Global Look Press

Защитник клуба НХЛ "Даллас Старз" Сергей Гончар, не попавший в состав сборной России на домашнюю Олимпиаду, поделился информацией о тренировочной работе национальной команды в Сочи.

"Общался ли с игроками сборной после Олимпиады? Да. И от того, что услышал, волосы дыбом встали. На тренировках над атакующими системами не работали, о наигрывании каких-то комбинаций не было и речи. А если, допустим, большинство на той или иной тренировке и отрабатывали, то в играх вдруг выходили не все те люди, что на занятиях. И те, кого выпускали, не знали, что делать", - цитирует Гончара "Чемпионат.com".

Еще один негативный нюанс подготовки хоккеистов к Играм описал известный журналист Игорь Рабинер. По его словам, между игроками и тренером в команде не было взаимопонимания. Например, Евгений Малкин просил тренера сборной Зинэтулу Билялетдинова не ставить его в одно звено с Александром Овечкиным, с которым они не лучшие друзья.

"У меня есть достоверная инфа, что Малкин просил Билла поставить его в звено с Кулеминым и не ставить с Овечкиным. Но был проигнорирован", - пишет Рабинер в своем микроблоге Twitter.

Напомним, что на домашней Олимпиаде россияне заняли пятое место, уступив в четвертьфинале турнира финнам (1:3). Дальнейшую судьбу тренера Зинэтулы Билялетдинова, который после провальных Игр хотел продолжить работу со сборной, 5 марта определит исполком ФХР. Контракт специалиста истек 1 марта.