Во вторник станет известен первый финалист Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
Во вторник станет известен первый финалист Лиги чемпионов
 
 
 
Во вторник станет известен первый финалист Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

Во вторник станет известен первый финалист нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов. Напомним, что борьбу за путевку в Стамбул ведут английские команды - "Челси" и "Ливерпуль". Неделю назад на "Стэмфорд Бридж" соперники не смогли распечатать ворота друг друга, усилив интригу перед ответным матчем на поле мерсисайдцев.

Участие в ответном матче полузащитников "Челси" Дэмиена Даффа и Арьена Роббена под вопросом. Как сообщает Sky Sports, голландца по-прежнему беспокоит голеностоп, который он травмировал еще в марте. В первой встрече с "Ливерпулем" он вышел на замену, а в недавней игре национального чемпионата с "Болтоном" главный тренер "Челси" Жозе Моуринью предоставил ему отдых.

Что касается Даффа, то ирландец пропустил два последних матча из-за травмы, полученной перед первым поединком с "Ливерпулем". Оба игрока тренировались в понедельник, но Моуринью пока не принял решение относительно их участия в сегодняшнем матче с "Ливерпулем".

Мерсисайдцы также не избежали потерь в средней линии - из-за дисквалификации не сможет сыграть центральный полузащитник Хаби Алонсо, отмечает - РИА "Новости". Впрочем, Моуринью по этому поводу заметил, что потери его команды более значимы. По мнению португальского тренера, заменить Алонсо в "Ливерпуле" могут сразу несколько игроков, а вот для "Челси" компенсировать возможное отсутствие Даффа или Роббена будет сложнее.

В выходные лондонцы досрочно стали чемпионами Англии, завоевав свой второй титул в сезоне (после Кубка лиги), но Моуринью не боится проблем с настроем на ответный матч с "Ливерпулем". По его словам, "Челси" предстоит очень важная игра, так что мотивация его футболистов будет на должном уровне.

William Hill: В финале Лиги чемпионов сыграют "Челси" и "Милан"

В финале футбольной Лиги чемпионов сыграют лондонский "Челси" и итальянский "Милан". Об этом свидетельствуют ставки авторитетной британской букмекерской конторы William Hill.

Согласно котировкам, "Челси" является фаворитом в полуфинальном противостоянии против английского "Ливерпуля". Ставки на общую победу "аристократов" принимаются по коэффициенту 1,44, а на успех "Ливерпуля" - 2,62.

Что касается другой полуфинальной пары - "Милан" - ПСВ "Эйнховен" (Голландия), то здесь безоговорочным фаворитом является итальянский клуб. Ставки на его выход в финал принимаются по коэффициенту 1,04, а на победу "Эйндховена" - 10. В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Милан" на своем поле выиграл у голландцев со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 4 мая на "Филипс Арена" в Эйндховене.