Анастасия Мыскина становится лучшей теннисисткой России
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина становится лучшей теннисисткой России
 
 
 
Анастасия Мыскина становится лучшей теннисисткой России
Архив NEWSru.com

Сегодня Женская теннисная ассоциация обнародовала новый рейтинг-лист, в первой десятке произошли некоторые изменения. Травмированная Винус Уильямс опустилась на седьмую строчку, пропустив вперед Амели Моресмо. Поменялись местами и две российские теннисистки: Анастасия Мыскина обошла Елену Дементьеву и занимает теперь восьмое место.

Стоит отметить, что и Мыскина, и Дементьева забронировали себе место на итоговом турнире сезона, который с 5 по 10 ноября пройдет в Лос-Анджелесе.

Порадовала другая представительница России - 16-летняя Мария Шарапова. На турнире Bell Challenge в Квебеке она в финале нанесла поражение венесуэльской спортсменке Милагрес Сегуэра. Это уже вторая победа Марии за последний месяц на турнире серии WTA, позволившая ей подняться на 31-ю позицию в рейтинге.

Ассоциация теннисистов-профессионалов сегодня обнародовала новый рейтинг-лист чемпионской гонки АТР, а также зачет по итогам 52-х недель. В обоих рейтингах сменился лидер: американец Энди Роддик переместился на первую позицию, отодвинув испанца Хуана-Карлоса Ферреро

Лучшим из россиян в обоих списках остается Евгений Кафельников. Стоит также отметить, что в первой сотне рейтинга по результатам прошедшего года появился Дмитрий Турсунов.