Баскетболисты ЦСКА проиграли стартовый матч Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА неудачно стартовали на предварительном этапе Евролиги, уступив на своем паркете в стартовом матче группы G итальянскому "Монтепаски" из Сиены со счетом 69:74 (17:11, 14:21, 22:22, 16:20). Самыми результативными игроками матча стали форвард "Монтепаски" Вудворд (23 очка) и капитан армейцев Сергей Панов (13).

Встреча в УСК ЦСКА началась с минуты молчания в память о президенте московского клуба Александре Гомельском, ушедшем из жизни в августе этого года.

В стартовой пятерке хозяев вышел лишь один россиянин – бывший американец Джон-Роберт Холден. Новый наставник армейцев Этторе Мессина на первых минутах делал ставку на датчанина Давида Андерсена, а также новобранцев - словенца Матьяша Смодиша и двух американцев – Дэвида Вантерпула и Треджана Лэнгдона.

Первые очки командам удалось набрать лишь на 3-й минуте. Удачнее проведя первую четверть, армейцы затем растеряли преимущество. За минуту до конца второй четверти "Монтепаски" впервые вышел вперед - 32:31, в дальнейшем так и не позволив москвичам вернуть себе лидерство. Третью четверть команды провели результативно, сведя ее вничью 22:22, и исход встречи решила заключительная десятиминутка, в которой чуть более точными оказались гости.

"Баскетболисты ЦСКА пока еще далеки от командной игры, поэтому соперникам не составляет сложности хорошо играть в защите, особенно против наших снайперов, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции наставник москвичей Этторе Мессина. - Сегодня игроки хорошо защищались и соперники практически все время бросали через сопротивление. Но тут же подбирали мяч и "забивали" нам легкие очки".

Следующую игру ЦСКА проведет в гостях - в Афинах 10 ноября встретится с греческим "Панатинаикосом".