Елена Дементьева вышла в полуфинал Кубка Кремля

Россиянка Елена Дементьева стала первой полуфиналисткой проходящего в эти дни в московском спорткомплексе "Олимпийский" международного теннисного турнира Кубок Кремля. В первом матче очередного игрового дня на центральном корте она за 45 минут заставила капитулировать итальянку Франческу Скьявоне.

В первом сете Елена разгромила свою соперницу со счетом 6:1, а во втором, при счете 2:1 в пользу россиянки, Скьявоне отказалась от дальнейшей борьбы, сославшись на травму правой руки.

Напомним, что итальянка по ходу турнира обыграла двух других россиянок - Лину Красноруцкую и Динару Сафину.

Соотечественница и тезка Дементьевой - Елена Бовина - уступила сегодня в матче за выход в полуфинал Кубка Кремля израильтянке Анне Пистолези. Их дуэль длилась два с половиной часа, и завершился со счетом - 4:6,4:6. Примечательно, что на этом турнире Пистолези встречалась на корте только с российскими спортсменками. Помимо Бовиной, она уже обыграла Надежду Петрову и Светлану Кузнецову.

Третьей полуфиналисткой Кубка Кремля стала россиянка Анастасия Мыскина, победившая Элени Даниилиду из Греции. Победа далась ей малой кровью - 6:3, 6:0. В следующем круге Анастасию ожидает встреча с Пистолези.

А Елена Дементьева в полуфинале сыграет с Амели Моресмо, посеянной на московском турнире под вторым номером. Француженка сегодня центральном корте спорткомплекса "Олимпийский" сумела переиграть Веру Звонареву со счетом 6:4, 3:6, 6:2.

А в парном разряде уже определились первые финалистки. Ими стали россиянка Надежда Петрова и американка Мэган Шонесси которые сегодня одержали победу над дуэтом Елена Лиховцева (Россия) и Кара Блэк (Зимбабве) со счетом 6:3, 6:0.

В другом полуфинале женских парных соревнований Светлана Кузнецова и Мартина Навратилова из США, посеянные под первым номером, сыграют против Анастасии Мыскиной и Веры Звонаревой.