Питерский "Зенит" уступил "Милану" в домашнем матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:3.

В дебюте встречи хозяева позволили отличиться Урби Эмануэлсону (13') и Стефану Эль-Шаарави (16'). Первый поразил ворота со штрафного рикошетом от стоявшего в стенке Романа Широкова, а второй на скорости обошел трех игроков "Зенита" и точно пробил в нижний угол ворот.

На последних секундах первого тайма Халк, получив мяч на ход Широкова, ворвался в штрафную площадь "Милана" и сильным ударом отквитал один гол, а на 49-й минуте уже Широков после подачи бразильцем углового ударом головой сравнял счет - 2:2.

Однако красно-черные вновь склонили чашу весов на свою сторону, когда на 75-й минуте Томаш Губочан срезал мяч в свои ворота Вячеслава Малафеева после прострела Риккардо Монтоливо.

Это поражение стало вторым для команды Лучано Спаллетти в этой еврокампании после разгрома в гостях от "Малаги" (0:3). Таким образом, оба российских представителя в Лиге чемпионов - "Зенит" и московский "Спартак" - после первых двух туров имеют в своем активе ноль очков.

"Для меня это очень грустный вечер, - признался Спаллетти. - Вся та работа, которая была проведена перед матчем, нам не помогла. Мы снова очень плохо начали встречу. Игроки не брали на себя ответственность. И, как в игре с "Малагой", пропустили в первые 15 минут два гола".

Позднее в среду в Брюсселе начнется матч бельгийского "Андерлехта" и испанской "Малаги", также выступающих в группе С. Пока в квартете лидирует "Милан", набравший четыре очка. У "Малаги" три очка, у "Андерлехта" - одно очко, у "Зенита" - ноль.