Чемпионы мира не смогли обыграть сборную Литвы

Главная сенсация отборочного турнира Евро-2008 произошла в Неаполе, где футбольная сборная Италии сыграла вничью - 1:1 с командой Литвы, а вот одни из главных соперников российской команды по группе "Е" сборные Англии и Израиля добились побед соответственно над Андоррой и Эстонией.

Надо заметить, что против сборной Литвы итальянцы играли без особого рвения и уже на 21-й минуте пропустили (мяч забил Данилявичюс). Правда, вскоре благодаря усилиям Филиппо Инзаги счет стал равным, но при этом надо было видеть итальянцев, которые радовались так, будто они выиграли какой-нибудь крупный турнир.

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони после шокирующей ничьи поспешил заявить, что разочарован этим результатом.

"Я разочарован, но как только ребята пришли в раздевалку, я им сказал, что они играли хорошо, - сказал Роберто Донадони на пресс-конференции. – Наши соперники хорошо начали матч, и первые 20 минут были лучше нас, но будь у нас побольше удачи, результат был бы лучше. В команде хороший дух, с ним нас может ожидать успех. Однако я полагаю, что отсутствие Луки Тони, Алессандро Дель Пьеро, Франческо Тотти и Винченцо Якинты не сильно сказалось на нашей игре. Посмотрите - как мы играли! Индзаги забил гол и был близок к повторению успеха. Антонио Кассано и Альберто Джилардино также могли забить. Всего у нас было семь стопроцентных возможностей забить. Обычно вы ждете, что в ворота попадет больше одного из семи мячей. Думаю, мы все-таки имели право победить. Возможно, нам не доставало темпа последние 20 минут, но это нормально, когда национальный чемпионат еще не начался", - цитирует слова главного тренера "reuters".

Добавим, что этот поединок был для Донадони первым официальным в качестве наставника национальной команды: до этого итальянцы под его началом провели товарищескую встречу со сборной Хорватии, в которой уступили со счетом 0:2.

Стоит отметить, что в группе "Е", где будет выступать российская команда, состоялись два матча: Англия разгромила Андорру – 5:0, а футболисты Израиля с более скромным счетом -1:0 выиграли в гостях у Эстонии.