Российские баскетболисты обыграли греков на чемпионате мира
Reuters
Российские баскетболисты обыграли греков на чемпионате мира
 
 
 
Российские баскетболисты обыграли греков на чемпионате мира
Reuters

Сборная России по баскетболу одержала уже четвертую победу на проходящем в Турции чемпионате мира среди мужских команд. В заключительном, пятом туре группового раунда наша команда одолела Грецию со счетом 73:69, что в итоге позволило россиянам занять высокое второе место в своей группе и сыграть в плей-офф с Новой Зеландией вместо Испании.

Уверенно выиграв стартовую четверть (20:10), дружина под руководством Дэвида Блатта несколько сбавила обороты в следующей 10-минутке, позволив сопернику уйти на большой перерыв при равном счете. Однако дальнейшие события матча отчетливо показали, что россияне в этот день явно превосходят греков – прежде всего, в желании играть на победу, отмечает пресс-служба РФБ.

По ходу встречи преимущество нашей сборной достигло разгромной отметки "+20". При этом Блатт задействовал на площадке всех 11 готовых к игре баскетболистов (форвард Виктор Хряпа пока еще продолжает восстанавливаться после травмы ноги), среди которых особо отличился центровой Тимофей Мозгов, реализовавший 8 бросков с игры из 12.

Отметим, что греки, скорее всего, не играли в полную силу, стараясь избежать свидания в следующем круге встречи с грозными испанцами. Однако сенсационная победа Новой Зеландии над французами вывела их как раз на чемпионов мира и Европы.

А соперником нашей команды в 1/8 финала стали новозеландцы, которые заняли третье место в группе D. Матч Россия – Новая Зеландия состоится в Стамбуле 6-го сентября.