Йозеф Блаттер останется во главе ФИФА до 2011 года
Архив NEWSru.com
Йозеф Блаттер останется во главе ФИФА до 2011 года
 
 
 
Йозеф Блаттер останется во главе ФИФА до 2011 года
Архив NEWSru.com

Действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер является единственным кандидатом на пост главы Международной ассоциации футбольных федераций, выборы которого пройдут 31 мая на 57-м Конгрессе ФИФА в Цюрихе.

Согласно официальному заявлению ФИФА, в адрес организации до крайнего срока 31 марта поступила заявка только от одного кандидата. Выдвигать кандидатов имели право лишь национальные ассоциации, состоящие в ФИФА. Блаттера на новый срок номинировали 66 национальных ассоциаций, представляющие шесть конфедераций.

На последнем Конгрессе, который состоялся в Мюнхене в июне 2006 года, президент ФИФА объявил о своей готовности продолжить работу.

Блаттер был избран восьмым в истории президентом ФИФА в 1998 году, а через четыре года состоялось его переизбрание. В ходе внеочередного конгресса в Дохе, который прошел в 2003 году, Блаттеру продлили мандат с четырех до пяти лет. Это было сделано для того, чтобы выборы не повлияли на чемпионат мира.

На этот раз Блаттер претендует на новый четырехлетний срок и в случае успеха пробудет на посту до 2011 года, сообщает uefa.com.