Рон Дэннис
Архив NEWSru.com
Рон Дэннис Болид "Макларен"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рон Дэннис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Болид "Макларен"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Техслужба "Макларена"
Архив NEWSru.com

По всей видимости, новая модель болида, которой так долго угрожали боссы "Макларена" в этом сезоне так и не будет представлена широкой публике. Босс команды Рон Дэннис заявил, что MP4-18 провалил ряд тестов.

Прежде всего, это касается тестов по безопасности. Отметим, что тестировавшие машину Александр Вурц и Кими Райкконен попадали на этой машине в тяжелые аварии. Первоначально машину планировалось выпустить на старт "Гран-при Европы", который проходил в немецком Нюрбургринге. Однако, ввод болида в строй был отложен, сообщает Reuters.

В настоящее время, когда тесты проводить нельзя, новая машина не может быть до конца изучена. Таким образом, о ее вводе в строй можно будет говорить только к венгерскому этапу, после которого до конца чемпионата остается только три гонки. По мнению Дэнниса, это на исход чемпионата не повлияет. На пресс-конференции Дэннис сказал, что команда на прошлой неделе провела очередные испытания, и они вселили в руководителей команды некоторую уверенность. Новые тесты с MP4-18 будут проведены после венгенрского "Гран-при", и уже после этого будет принято окончательное решение о вводе или не вводе в строй нового болида.

Напомним, что сейчас первый пилот "Макларена" Кими Райкконен находится на втором месте в чемпионате пилотов на семь очков отставая от лидера - Михаэля Шумахера. Кроме того, "Макларен" идет на втором месте в Кубке Конструкторов, на 23 очка отставая от "Феррари". Кроме того, на пресс-конференции Дэннис заявил, что колумбиец Хуан-Пабло Монтойя не перейдет в его команду в ближайшее межсезонье, как об этом говорят журналисты. По словам босса "Макларена", пилотами команды останутся Райкконен и Дэвид Култхард. "Они, как белое и черное, прекрасно дополняют друг друга", - сказал Дэннис.