Юрий Семин: "У "Рубина" немного больше шансов"
www.fcdynamo.kiev.ua
Юрий Семин: "У "Рубина" немного больше шансов"
 
 
 
Юрий Семин: "У "Рубина" немного больше шансов"
www.fcdynamo.kiev.ua

В среду в Казани на стадионе "Центральный" состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным "Рубином" и киевским "Динамо", по итогам которого одна из этих команд завоюет место в плей-офф престижнейшего еврокубка, а вторая отправится в Лигу Европы УЕФА. Накануне тренеры оценили перспективы своих подопечных.

Несмотря на уверенную победу в выездном матче, "Рубин" не спешит праздновать раньше времени. Надежды казанцев, по словам наставника Курбана Бердыева, немалые: "Наши ребята умеют своевременно переключаться с российского турнира на международный".

"Победа в Киеве со счетом 2:0 - это был только первый этап, и расслабляться нам теперь нельзя, - добавил Бердыев, отметив, что и болельщики, и погода помогают "Рубину": жара спала до 25 градусов. - В такую погоду играть намного легче". В то же время главный тренер посетовал на кадровые проблемы: "участие в предстоящем матче двух лучших игроков из-за повреждений остается под вопросом".

"Нам предстоит тяжелый матч: у "Рубина" немного больше шансов", - цитирует ИТАР-ТАСС главного тренера "Динамо" Юрия Семина. Его команда в расчете на реванш подготовила сюрпризы. Один из них - киевляне постоянно отрабатывают пенальти после каждой тренировки.

"Пенальти - это психология, игрок либо уверен в этот день и час, либо нет, это и нужно увидеть. Надо доверять пенальти тому игроку, кто уверен, - сказал Семин. - Я не помню, был ли в моей биографии случай, когда, проигрывая после первого матча 0:2, моя команда проходила дальше. Но надеюсь, что это впервые случится в Казани".