НХЛ оштрафовала "Лос-Анджелес" за появление на тренировке Войнова
Global Look Press
НХЛ оштрафовала "Лос-Анджелес" за появление на тренировке Войнова
 
 
 
НХЛ оштрафовала "Лос-Анджелес" за появление на тренировке Войнова
Global Look Press

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" оштрафован на 100 тысяч долларов за появление дисквалифицированного российского защитника Вячеслава Войнова на тренировке команды, сообщается на официальном сайте лиги.

Войнов катался вместе со своими одноклубниками во вторник во время тренировки команды. Это является прямым нарушением условий дисквалификации, которая была наложена на него 20 октября. В соответствии с ними Войнов имеет право пользоваться оборудованием, помещениями клуба, работать с обслуживающим персоналом, но ему запрещено участвовать в любых мероприятиях или акциях команды.

"Это очевидная ошибка с нашей стороны и мы несем за нее полную ответственность, - говорится в заявлении клуба. - Она заставит нас еще строже подходить к сложившейся ситуации и следить за тем, чтобы Вячеслав имел доступ к тренировочным помещениям, только когда там нет других игроков".

НХЛ дисквалифицировала Войнова 20 октября на неопределенный срок в связи с его арестом на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии.

В ноябре окружной прокурор Лос-Анджелеса предъявила обвинения Войнову в нанесении телесных повреждений, максимально возможное наказание - девять лет лишения свободы. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования.