Команда Рафаила Ишматова не сумела пробиться в полуфинал

На проходящем в Финляндии молодежном чемпионате мира российская сборная проиграла в четвертьфинальном матче команде Финляндии. Подопечные Рафаила Ишматова показали хороший хоккей, но уступили путевку в полуфинал сопернику, проиграв со счетом 3:4.

В каждом периоде соперники обменивались заброшенными шайбами. Но за тринадцать секунд до окончания основного времени матча, при счете 3:3, точный бросок в исполнении Филлпулы заставил капитулировать голкипера Константина Барулина.

Стоит отметить, что во время развития атаки финнов, решившей судьбу матча, судьи не зафиксировали положение "вне игры" у хозяев площадки.

Таким образом, 3 января в полуфиналах сыграют сборные Чехия и Канады, а также Финляндии и США.

Два года подряд команда Рафаила Ишматова становилась чемпионом мира, но на этот раз осталась без медалей.

А российской сборной, которая два года подряд становилась чемпионом мира, остается бороться лишь за пятое место. 5 января россияне сыграют с командой Словакии.