Россиянка Маргарита Гаспарян уступила украинке Элине Свитолиной в матче второго круга женского одиночного разряда Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

Первый сет россиянка выиграла со счетом 7:5, а во втором при счете 5:5 неудачно приземлилась на левую ногу после подачи и смогла продолжить игру только прибегнув к помощи врачей. 24-летняя россиянка проиграла Свитолиной этот гейм и была вынуждена отказаться от продолжения борьбы из-за резкой боли в мышцах ноги.

Спортсменка покинула корт в слезах под аплодисменты зрителей. Ранее во второй партии Маргарита не реализовала матчбол.

"Был отличный матч. Жаль, что он завершился таким образом. Скорейшего выздоровления Маргарите", - написала украинка в в Twitter.

Свитолина является восьмой ракеткой мира, Гаспарян - 62-й. В третьем круге украинка сыграет с гречанкой Марией Саккари.

Накануне из-за проблем со здоровьем сошла с дистанции еще одна российская теннисистка - Мария Шарапова. По ходу матча первого круга против француженки Полин Пармантье она почувствовала боль в руке и в третьем сете отказалась от дальнейшей борьбы.