Разлив Сены не угрожает тренировочной базе сборной России
Reuters
Разлив Сены не угрожает тренировочной базе сборной России
 
 
 
Разлив Сены не угрожает тренировочной базе сборной России
Reuters

Наводнение, связанное с разливом парижской реки Сены, не угрожает тренировочной базе сборной России на чемпионате Европы по футболу - 2016. Об этом сообщил ответственный за спортивные сооружения региона Круасси-сюр-Сен Лоран Трибу.

"Сейчас мы наблюдаем за ситуацией с разливом Сены, так как пока что погода не наладилась. Однако тренировочному комплексу наводнение не угрожает. Разлив Сены может коснуться лишь нескольких зданий, которые находятся ниже уровня тренировочного комплекса", - заявил Трибу ТАСС.

Сборная России на чемпионате Европы будет проживать в городе Рюэй-Мальмезон, в 14 км от Парижа, а тренироваться команда будет на полях соседнего городка Круасси-сюр-Сен.

На прошлой неделе российская сторона обратила внимание инспекторов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на не очень хорошее состояние тренировочного поля в спорткомплексе. После проведения дополнительных работ ситуация с газоном заметно улучшилась.

Наводнение в центральных регионах Франции продолжается уже несколько дней после беспрецедентно обильных осадков, выпавших в этой части страны в начале недели. В четверг власти республики из-за продолжающегося паводка объявили предпоследний - "оранжевый" - уровень метеотревоги в Париже и соседних с ним департаментах.

В последние сутки дожди в столице прекратились, но вода продолжает прибывать. Как ожидают местные власти, пик наводнения будет пройден к концу пятницы, когда уровень воды в Сене поднимется до рекордных с 1982 года 6,5 метра выше ординара.