Борис Беккер мечтает о карьере профессионального игрока в покер
www.welt.de
Борис Беккер мечтает о карьере профессионального игрока в покер
 
 
 
Борис Беккер мечтает о карьере профессионального игрока в покер
www.welt.de

Знаменитый в прошлом немецкий теннисист Борис Беккер полон решимости сделать карьеру профессионального игрока в покер, сообщает немецкое издание Die Welt.

По словам 40-летнего Беккера, он стал активно играть в покер с прошлого года, пройдя интенсивный курс обучения у звезд этого ремесла. Самый молодой чемпион в истории Уимблдона считает, что теннисные навыки обязательно помогут ему в покере, поскольку стратегия, психология и необходимость принимать решения в сложных ситуациях очень схожи в обеих играх.

Это мнение разделяет и именитый российский теннисист Евгений Кафельников, который тоже профессионально играет в покер. "Я не удивлен решением немца, - отметил он. - У всех хороших спортсменов есть будущее в этой игре. Мне вообще кажется, что покер и теннис похожи. Нужно мгновенно оценивать обстановку, принимать верные решения. И еще важно постоянно держать себя в руках".

Беккер также дал понять, что хотел бы заманить за карточный стол других бывших звезд тенниса. "Мне бы хотелось узнать, как парни вроде Агасси, Сампраса, Макинроя или Эдберга смогут сохранять выдержку за зеленым сукном", - заявил немец.

Экс-теннисист уже подписал рекламный контракт с одним из крупнейших игровых сайтов Pokerstars.com и рассчитывает принять участие в европейском Grand Final, который в апреле соберет в Монте-Карло 800 профессиональных игроков в покер.