"Ньюкасл" не смог выйти на четвертое место в премьер-лиге
Архив NEWSru.com
"Ньюкасл" не смог выйти на четвертое место в премьер-лиге
 
 
 
"Ньюкасл" не смог выйти на четвертое место в премьер-лиге
Архив NEWSru.com

"Лидс Юнайтед" вылетает из английской премьер-лиги. После поражения в последнем туре от "Болтона" с разгромными 1:4, "Лидс" отстает от "Манчестер Сити" на шесть очков, но даже если "Юнайтед" выиграет два раза, а "Сити" проиграет свои матчи, "Лидс" уступает по разнице личных встреч.

Напомним, что днем раньше из премьер-лиги вылетел "Лестер", и к этим командам может примкнуть "Вулверхэмптон". Тем временем в битве за Лигу чемпионов "Ньюкасл" проиграл "Манчестер Сити" 0:1. Напомним, что ранее "Ливерпуль" выиграл у "Миддлсбро", а "Астон Вилла" взяла верх над "Тоттенхэмом" благодаря голу Хуана-Пабло Анхеля.

Таким образом, "Ливерпуль" набрал 56 очков, "Астон Вилла" 55, а "Ньюкасл", который имеет игру в запасе перед конкурентами, имеет 53 очка. Напомним, что в последний день английского первенства "Ливерпуль" принимает "Ньюкасл". Возможно, что именно в этом матче разрешится спорная ситуация с попаданием в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Три года назад в эти дни "Лидс" играл в полуфинала Лиги чемпионов против "Валенсии", но сейчас все лидеры команды проданы, а сам "Лидс" влачит довольно жалкое финансовое существование. Напомним, что "Лидс" еле остался в премьер-лиге в прошлом году, и сейчас только победа могла помочь команде повторить этот подвиг. Более того, "Лидс" прекрасно начал встречу, поведя после пенальти Марка Видуки на 29-й минуте.

Однако австралийский форвард был изгнан с поля за красную карточку через шесть минут. Первый тайм "Лидс" еще доиграл при победном для себя счете, но в перерыве "Болтон" перестроился и Юрий Джоркаефф забил два гола в начале второго тайма. Через две минуты после перерыва он воспользовался пасом Джея-Джея Окочи, а затем сам создал себе ситуацию. Еще два гола в ворота "Лидса" провели Иан Харт и Нолан.