Дементьева продолжает борьбу за путевку в Лос-Анджелес
AP Photo
Дементьева продолжает борьбу за путевку в Лос-Анджелес
 
 
 
Дементьева продолжает борьбу за путевку в Лос-Анджелес
AP Photo

Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал турнира Advanta Championships в Филадельфии, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов.

Напомним, что соревнования в Филадельфии предваряют итоговый турнир сезона WTA Tour Championships, который стартует 7 ноября в американском Лос-Анджелесе и соберет восемь сильнейших участниц Чемпионской гонки. В прошлом году этот турнир выиграла Шарапова, которая давно уже обеспечила себе участие в нынешних соревнованиях вместе с первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт, Ким Клийстерс, Мари Пирс и Амели Моресмо.

Посеянная под четвертым номером Дементьева, претендующая на одну из путевок в Лос-Анджелес, переиграла немку Ангелику Бахман со счетом 6:3, 6:4.

Россиянка Надежда Петрова, имеющая лучшие по сравнению с Дементьевой шансы на попадание в восьмерку сильнейших по итогам сезона, выиграла у белоруски Татьяны Пучек со счетом 6:4, 6:2 и вышла во второй круг турнира, где она встретится со своей соотечественницей Ярославой Шведовой.

В то же время Татьяна Панова не смогла пробиться в 1/4 финала, проиграв во втором круге американке Машоне Вашингтон со счетом 7:6, 6:3.

Надежда Петрова вышла в четвертьфинал Advanta Championships

Надежда Петрова вышла в четвертьфинал турнира в Филадельфии, одержав в матче второго круга победу над своей соотечественницей Ярославой Шведовой, которой организаторы турнира предоставили wild card, со счетом 6:2, 6:2.

В четвертьфинале турнира шестая ракетка турнира Петрова сразится с теннисисткой из Словакии Мартиной Сухой.