Новым тренером "Ромы" назначен Клаудио Раньери
Reuters
Новым тренером "Ромы" назначен Клаудио Раньери
 
 
 
Новым тренером "Ромы" назначен Клаудио Раньери
Reuters

На следующий день после ухода Лучано Спаллетти "Рома" назвала имя его преемника - новым главным тренером команды стал уроженец Рима Клаудио Раньери.

"Я возвращаюсь домой спустя 35 лет, - цитирует бывшего наставника "Ювентуса" uefa.com. - Моя мечта сбылась".

Раньери родился в Тестаччо - районе Рима, в котором проживает большая часть болельщиков "Ромы". В сезоне 1973/74 он провел за столичный клуб шесть матчей.

"Когда я был маленьким, то смотрел за играми команды с южной трибуны, где собираются самые преданные болельщики, - вспоминает 57-летний специалист. - Я вырос в этих цветах и с радостью принимаю новый вызов. Я готов отдать все".

Бывший тренер "Фиорентины", "Валенсии" и "Челси" был уволен из "Ювентуса" за два тура до окончания прошлого сезона. Бразды правления в "Роме" он перенимает после двух сыгранных туров. Его новая команда находится в незавидном положении, замыкая турнирную таблицу.

"Мы должны реагировать моментально, не можем обходиться лишь словами. Требуется серьезная работа, - отмечает Раньери. - Команде необходим электрический шок и вера в работу, которую они уже проделали. Мы переживаем трудный период, но, я уверен, что с помощью игроков сможем вернуться на лидирующие позиции. Всего полтора года назад эти парни находились в полутора часах от завоевания скудетто".