Игрок "Лады" дисквалифицирован за применение допинга
Архив NEWSru.com
Игрок "Лады" дисквалифицирован за применение допинга
 
 
 
Игрок "Лады" дисквалифицирован за применение допинга
Архив NEWSru.com

Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин получил официальное уведомление о том, что анализ пробы "В" защитника тольяттинского клуба "Лада" Максима Кондратьева дал положительный результат, сообщает официальный сайт Профессиональной хоккейной лиги.

В соответствии с "Регламентом официальных российских соревнований по хоккею", сообщает пресс-служба, Кондратьев отстранен от участия в играх, проводимых под эгидой ФХР и ПХЛ. Дальнейшую судьбу хоккеиста, его срок дисквалификации, а также меру ответственности врача и руководства "Лады" определит исполком Федерации хоккея России. 22-летний защитник сборной России, проведший в ее составе 10 игр, являлся одним из лидеров тольяттинской "Лады", сделав в этом розыгрыше плей-офф две результативные передачи. В прошлом сезоне Национальной хоккейной лиги Кондратьев семь раз выходил на площадку в свитере "Торонто".

Напомним, что во вторник в Москве состоится первый матч финальной серии до трех побед плей-офф суперлиги, в котором чемпионство оспорят лидеры регулярного чемпионата - московское "Динамо" и "Лада".