ЦСКА выиграл у "Олимпиакоса" в Греции и вернул серию в Москву
ПБК ЦСКА
ЦСКА выиграл у "Олимпиакоса" в Греции и вернул серию в Москву
 
 
 
ЦСКА выиграл у "Олимпиакоса" в Греции и вернул серию в Москву
ПБК ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА сравняли счет в четвертьфинальной серии Евролиги до двух побед против греческого "Олимпиакоса". В четверг команда Этторе Мессины обыграла греков на выезде со счетом 83:73 (15:27, 27:11, 28:18, 13:17).

Лучшими в составе армейцев по результативности стали Рамунас Шишкаускас (20 очков), Траджан Лэнгдон (18) и Матьяж Смодиш (17).

"Это очень важная победа, - заявил после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Мне хотелось бы поблагодарить тренерский штаб: к этому матчу они готовили команду без меня. Также, хотелось бы сказать "спасибо" менеджменту клуба и поздравить моих игроков. Они сегодня по-настоящему выложились на площадке. Нам удалось справиться с зонной защитой соперника только после перерыва. Сейчас не время для празднования: мы просто вернули себе позиции, на которых находились до встречи в Москве. Теперь предстоит самое сложное".

Решающий третий матч серии, который на этот раз уже точно станет последним домашним в сезоне, состоится в понедельник в Москве, и у ЦСКА есть отличный шанс взять реванш перед своими болельщиками. В первой игре, напомним, армейцы уступили дома со счетом 74:76.

Пока известен только один участник "Финала четырех". Им стал итальянский "Монтепаски", который разгромил в гостях турецкий "Фенербахче" 86:65 и победил в серии 2-0. В трех остальных четвертьфинальных сериях счет равный.