"Зенит" нанес "Рубину" первое поражение на "Казань-Арене"
© РИА Новости / Максим Богодвид

Футболисты петербургского "Зенита" нанесли поражение "Рубину" в выездном матче чемпионата России, став первой командой, обыгравшей хозяев "Казань-Арены".

Матч в Казани, который из-за болезни пропустил тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов, завершился со счетом 1:0 в пользу "Зенита". Успех питерцам принес гол Акселя Витселя (68').

Поражение от "Зенита" стало первым для "Рубина" на "Казань-Арене", и пока неизвестно, когда им удастся провести здесь следующий матч. В декабре стадион будет закрыт для проведения подготовительных работ к чемпионату мира по водным видам спорта, и в лучшем случае он примет футбольные матчи только осенью следующего года.

Московский "Локомотив" одержал домашнюю победу над екатеринбургским "Уралом" со счетом 1:0. Героем встречи стал Даме Н'Дойе, забивший на 90-й минуте.

"Локомотив" по-прежнему не знает поражений при Миодраге Божовиче, который в начале октября сменил на посту главного тренера команды Леонида Кучука. Беспроигрышная серия железнодорожников в Премьер-лиге достигла восьми игр - шесть побед и две ничьи.

Грозненский "Терек" потерпел третье поражение подряд в чемпионате, уступив на своем поле московскому "Торпедо" 0:1. Единственный мяч на 45-й минуте забил белорусский полузащитник гостей Антон Путило.

"Кубань" в домашнем матче 16-го тура сыграла вничью с "Краснодаром" - 1:1. У хозяев отличился Георге Букур (58'), а в составе гостей - Маурисио Перейра (21'). "Краснодар" набрал 31 очко и делит с московским ЦСКА второе место в турнирной таблице.

16-й тур чемпионата России по футболу завершится в четверг двумя матчами с участием столичных клубов "Динамо" и "Спартак".