ФК "Москва" допущен к участию в чемпионате России по футболу
Архив NEWSru.com
ФК "Москва" допущен к участию в чемпионате России по футболу
 
 
 
ФК "Москва" допущен к участию в чемпионате России по футболу
Архив NEWSru.com

Футбольный клуб "Москва" в четверг прошел процедуру лицензирования для участия в чемпионате России по футболу 2010 года, сообщает пресс-служба "горожан".

"Состоялось заседание комиссии по лицензированию РФС (Российского футбольного союза), на котором было принято решение выдать ФК "Москва" лицензию на выступление в чемпионате России-2010", - говорится в сообщении, размещенном на сайте клуба.

Тем временем, "Норильский никель" решил прекратить финансирование футбольного клуба "Москва". Как утверждает портал Sports.ru со ссылкой на источник в металлургической компании, официально об этом решении будет объявлено на специальной пресс-конференции 5 февраля. Однако президент клуба Игорь Дмитриев заявил, что клуб продолжит выступления в чемпионате России даже без средств "Норникеля".

В прошлом сезоне основным источником средств для "Москвы", помимо финансирования со стороны "Норникеля", стала продажа футболистов, а значимых приобретений при этом сделано не было. В 2009 году "Москва" финишировала в российской премьер-лиге на шестом месте.

Также в четверг стало известно, что лицензии на участие в чемпионате-2010 получили московское "Динамо", вернувшийся в премьер-лигу махачкалинский "Анжи" и "Ростов" (Ростов-на-Дону).