Рауль
Архив NEWSru.com
Рауль
 
 
 

Мадридский "Реал" укрепил свое лидерство в чемпионате Испании, выиграв у "Мурсии" - 1:0. Отметим, что в другом матче дня "Сельта" Александра Мостового оказалась разгромленной "Депортиво" - 5:0.

Таким образом, "Королевский клуб" вышел вперед уже на пять очков, относительно своих конкурентов. Единственный гол в матче с новичком высшего дивизиона забил на восьмой минуте Рауль. Отметим, что "Мурсия" не раз в этом матче могла сравнять счет, но игроки клуба упустили несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот.

Момент для взятия ворот создал Луиш Фигу, который навесил на дальнюю штангу, а Роналдо выиграл борьбу в воздухе. После выверенной скидки бразильца Рауцлю осталось только завершить начатое касанием ноги, что он и сделал.

"Мурсия", которая находится на 19-м месте, и имеет в активе только одну победу во втором тайме собралась, и начала опасно атаковать, хотя до этого моменты были у Дэвида Бекхэма и Ивана Эльгеры. Вторые 45 минут прошли под давлением новичка высшего дивизиона, но судья на этот раз был на стороне "Галактической команды". В частности, три момента с участием форвардов "Мурсии" могли окончиться пенальти, но судья посчитал, что игроки "Реала" сыграли чисто в данных моментах.

Напомним, что "Реал", имеющий 42 очка на пять опережает "Валенсию", а на третьем месте идет "Депортиво". Клуб из Ла-Коруньи выиграл у "Сельты" со счетом - 5:0. Уже к перерыву Альберт Луке и Виктор сделали счет - 2:0, забив голы в контратаках. Отметим, что по итогам матче Виктор сделал хет-трик, а еще один мяч забил Диего Тристан. После этой победы "Депор" оторвался на восемь очков от мадридского "Атлетико", идущего на четвертой позиции.