Надежда Петрова
Архив NEWSru.com
Надежда Петрова Ким Клийстерс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Надежда Петрова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Серена Уильямс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com

В четверг на Открытом чемпионате Франции по теннису состоятся полуфинальные матчи в женском одиночном разряде. Среди участниц этих встреч будет россиянка Надежда Петрова. Сайт NEWSRU.COM предлагает Вам представление всех четырех участниц этих матчей.

Надежда Петрова (Россия)

Возраст: 20 лет
Место проживания: Москва
Коронные удары: Удар с правой, удар с левой с двух рук
Титулы "Большого шлема": Нет
Титулы за карьеру: Нет
Лучшее выступление на Открытом чемпионате Франции: 2002 первый раунд, 2000 первый раунд

Россиянка, занимающая 76-е место в рейтинге WTA, впервые играет в полуфинале столь престижного турнира, кроме того, для Петровой это первый полуфинал турнира в этом году. Петрова является членом спортивной семьи. Ее отец был метателем молота, а мать завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Монреале в эстафете 4Х400 метров. Будучи тинейджером, Петрова жила в Египте, где родители тренировали ее по собственной программе. Самая крупная победа Петровой состоялась над швейцаркой Мартиной Хингис в прошлом году в Москве. На пути к полуфиналу нынешнего турнира "Большого шлема", Петрова выбила из борьбы таких монстров женского тенниса, как Дженнифер Каприати и Монику Селеш.

Ким Клийстерс (Бельгия)

Возраст: 19
Место проживания: Бри, Бельгия
Коронные удары: удар с правой, удар с левой с двух рук
Титулы "Большого шлема": Нет
Лучшее выступление на Открытом чемпионате Франции: Первый раунд в 2002 году, финал - 2001, первый раунд в 2000.

Клийстерс идет к своему второму финалу Открытого чемпионата Франции с 2002 года. Напомним, что тогда она в решающем матче уступила Дженнифер Каприати. Играя на задней линии, она сокрушила в полуфинале Открытого чемпионата Австралии Венус Уильямс. С этого момента Клийстерс выиграла два больших турнира: в американском Индиан-Уэллсе и в Риме. После этого Клийстерс обосновалась на втором месте в рейтинге WTA. Самый лучший матч на этом турнире для Клийстерс сложился против болгарки Магдалены Малеевой, который она вытащила, проиграв первый сет.

Серена Уильямс (США)

Возраст: 21
Место проживания: Палм-Бич-Гарденс, Флорида
Коронные удары: удар с правой, удар с левой с двух рук
Титулы "Большого шлема": Пять (Открытый чемпионат США - 1999, 2002, Открытый чемпионат Франции - 2002, Уимблдон - 2002, Открытый чемпионат Австралии - 2003)
Лучшее выступление на Открытом чемпионате Франции: четвертьфиналиска - 2001, победительница - 2002.

За последний год Серена выиграла четыре турнира "Большого шлема", в каждом из финалов, выигрывая у своей сестры Венус. Быстрая и мощная Уильямс играет в быстрый и мощный теннис, который может сравниться с мужским. Ее самый лучший матч на Открытом первенстве Франции - поединок против хозяйки кортов Амели Моресмо, которая побила Уильямс на предыдущем турнире в Риме. Пока поражение от Моресмо является единственным для Серены Уильямс в этом году на грунте.

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия)

Возраст: 21
Место проживания: Марло, Бельгия
Коронные удары: удар с правой.
Титулы "Большого шлема": Нет
Лучшее выступление на Открытом чемпионате Франции: 2002 - первый раунд, 2001 - полуфинал, 1999 - второй раунд.

Весь 2002 год прошел у Энин в постоянном лечении от травм, которые преследовали теннисистку. Однако, в этом году Энин взялась за старое, и начала выигрывать турниры. В частности, на счету бельгийки три титула WTA: в Дубаи, Чарльзтоне и Берлине. В этих соревнованиях Энин обыгрывала всех ведущих теннисисток, включая Венус Уильямс. Самым лучшим матчем Энин на Открытом чемпионате Франции стал поединок против швейцарки Патти Шнидер.