Алексей Яшин рад
Архив NEWSru.com
Алексей Яшин рад
 
 
 
Алексей Яшин рад
Архив NEWSru.com

Россиянин Алексей Яшин может вздохнуть спокойно. Руководство "Нью-Йорк Айлендерс" объявило об увольнении злого гения Яшина - тренера "Островитян" - Питера Лавайлетта.

Напомним, что под его руководством в прошедшем регулярном чемпионате Яшин часто выходил на лед лишь в четвертом звене, где вместе с ним играли форварды оборонительного плана, или тафгаи команды. В связи с этим результативность Яшина резко упала, а сам россиянин не раз пытался критиковать тренера.

Два года назад Лавайлетт вывел "Айлендерс" в плей-офф Кубка Стэнли впервые с 1994 года. После чего хозяева клуба потребовали от тренера большего, но все на что Лавайлетт оказался способен - вывести клуб в плей-офф в нынешнем чемпионате, но там команда проиграла уже в первом раунду.

По словам генерального менеджера "Айлендерс" Майка Милбери, выход в плей-офф и поражение в первом раунде не самый лучший результат для команды, в которую вложено столько денег. На посту главного тренера Лавайлетта заменит Стив Стирлинг, который тренировал фарм-клуб команды в Бриджпорте.