Призовой фонд Суперкубка России составит 15 миллионов рублей
Архив NEWSru.com
Призовой фонд Суперкубка России составит 15 миллионов рублей
 
 
 
Призовой фонд Суперкубка России составит 15 миллионов рублей
Архив NEWSru.com

Призовой фонд матча розыгрыша Суперкубка России по футболу, в котором 6 марта встретятся чемпион страны московский "Локомотив" и обладатель Кубка грозненский "Терек", составит примерно 15 миллионов рублей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в гостинице "Золотое кольцо" президент Российской футбольной премьер-лиги Юрий Заварзин, точная цифра призовых обоим участникам станет известна только после проведения игры, которая пройдет на стадионе "Локомотив". Призовой фонд будет поделен между победителем и проигравшим в соотношении 70 к 30.

"Ведь окончательная сумма формируется из количества реализуемых билетов, средств, выделенных генеральным спонсором и остальными партнерами РФПЛ, - передает слова Заварзина ИТАР-ТАСС. - Могу сказать лишь, что призовой фонд в этом году превысит прошлогодний".

Пока продано около 1000 билетов, но, как отметил Заварзин, в день матча эта цифра должна существенно возрасти.

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин на пресс-конференции выразил мнение, что матч за Суперкубок России по футболу необходим независимо от его участников, к тому же сроки проведения выбраны очень удобно. Семина отметил, он ни в коем случае не рассматривает Суперкубок как очередной контрольный матч, поскольку это первый российский приз в новом сезоне.

"Мы относимся к этой игре серьезно, - добавил главный тренер чемпионов России, - а шансы, как всегда, 50 на 50".

Наставник "Терека" Ваит Талгаев также заявил, что предстоящий матч крайне важен для его команды, сообщает РИА "Новости". "Хотим посмотреть, что мы из себя представляем", - пояснил Талгаев. "Терек", по словам его главного тренера, сможет выставить на игру оптимальный состав, а вот "Локомотив", как сказал Семин, недосчитается Вадима Евсеева, у которого небольшая травма.

На матче ожидается присутствие руководителей Чеченской республики и большой группы болельщиков грозненского клуба. В пятницу из Грозного в российскую столицу отправился поезд с болельщиками, численность которых составляет 750 человек.