России первую медаль чемпионата мира по биатлону принес Антон Шипулин
Reuters
России первую медаль чемпионата мира по биатлону принес Антон Шипулин
 
 
 
России первую медаль чемпионата мира по биатлону принес Антон Шипулин
Reuters

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Антон, стартовавший по результатам спринта тринадцатым, допустил один промах на четырех огневых рубежах и показал время 34 минуты 1,5 секунды, уступив победителю - французу Мартену Фуркаду, четырежды отправлявшего пули в молоко, - 22 секунды. Вторым финишную черту пересек швед Карл-Юхан Бергман, с двумя промахами проигравший Фуркаду пять секунд.

"Сегодня все было просто супер от начала и до конца! Лыжи работали просто отлично, и самочувствие было классным. Со стрельбой я сегодня справился. Все это сложилось в прекрасный результат. Я очень доволен сегодняшней гонкой, сегодня был мой день, - сказал Антон официальный сайт Союза биатлонистов России.

Я вел гонку нацеливаясь на последний круг - знал, что там будет заруба. Старался оставить силы на финишный круг. Когда я догнал Мезотича на последнем круге, то понял, что сил у меня больше. Я понял, что смогу уйти от него - так оно и получилось!"

Другие россияне первую десятку попасть не сумели: Евгений Гараничев (4 промаха, +1 минута 29,2 секунды) занял 14-е место, Андрей Маковеев (3 промаха, +1.47,0) - 19-е, Евгений Устюгов не стартовал.