Макс Мосли будет менять "Формулу-1"
Архив NEWSru.com
Макс Мосли будет менять "Формулу-1"
 
 
 
Макс Мосли будет менять "Формулу-1"
Архив NEWSru.com

"Формула-1" начнет серьезно меняться уже в конце этого сезона. Решение об этом было принято во вторник на встрече руководителей команд с президентом Международной автомобильной федерации Максом Мосли в Монако. На встрече обсуждались новые правила, которые FIA планирует ввести в 2008 году.

После совещания Мосли провел пресс-конференцию, посвященную его результатам, и заявил, что команды согласились на предлагаемые изменения. Мосли сказал, что к 2006 году у всех конюшен будет один производитель шин, и один объем двигателей болидов не будет превышать 2,4 литра, а уже к концу нынешнего сезона система квалификации, не устраивающая многие команды, будет изменена, сообщает "Советский Спорт".

Также Мосли заявил, что нынешняя встреча положила конец разговорам о создании альтернативного чемпионата мира, который планировалось проводить с 2008 года. Вполне вероятно, что катализатором принятия новых решений было подавляющее доминирование на всех прошедших этапах Михаэля Шумахера, пилота "Феррари". Как мы помним, предыдущие изменения были спровоцированы тем же Шумахером.

Напомним, что FIA обязана объявить новые правила на сезон 2008 года не позднее 31 декабря 2005. Согласовав во вторник новые правила с командами, 30 июня этого года эти нововведения должны быть одобрены Всемирным советом FIA.