Команде Фергюсона остался один шаг до чемпионства
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В матче 37-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" со счетом 4:1 обыграл "Вест Хэм".

После того, как "Челси" догнал "Манчестер Юнайтед" в турнирной таблице, каждый матч лидеров в Англии рассматривается как определяющий. Причем несмотря на соперника: будь он даже середняк или аутсайдер.

На сей раз на "Олд Траффорд" пожаловал "Вест Хэм". Лондонцы в последнее время звезд с неба не хватают, но их наставник Алан Кербишли уверенно заявлял, что его команда намерена, как минимум, отобрать очки у "Красных". Впрочем, уже дебют матча показал, что Кербишли, мягко говоря, погорячился.

Не прошло и двух минут, как сольный проход Роналду завершился мощным ударом в ближний угол - 1:0. На какое-то время соперники взяли паузу, а с 24-й по 28-ю минуту был запущен голевой фейерверк. Для затравки Роналду с нескольких метров причинным местом замкнул мягкую передачу Харгривза, две минуты спустя цели достиг шикарный дальний удар Тевеса - 3:0, а на десерт форвард "Вест Хэма" Эштона через себя пробил в правую от Ван дер Сара "девятку".

Зрители наверняка рассчитывали на продолжение столь искрометного футбола, но удаление Нани за удар головой спровоцировавшего его Нила поставило на этих надеждах крест. В меньшинстве "Манчестер" переключился на игру, построенную на контрвыпадах, и преуспел в этом. На 59-й минуте Кэррик неожиданно пробил издали, и рикошетом от защитника мяч влетел в ворота лондонцев мимо опешившего Грина - 4:1.

"Вест Хэм" атаковал много, но реализовать численное преимущество не сумел. Уж очень строго действовали манкунианцы в обороне, пресекая все поползновения соперника. Более того, у хозяев было куда больше шансов счет увеличить. Чего только стоит удар Флетчера в штангу. Но в итоге хватило и этого. МЮ сделал очередной, причем уверенный, шаг к чемпионскому титулу, сообщает Eurosport .