Евролига: ЦСКА повел в серии с "Маккаби"

Действующий победитель Евролиги московский ЦСКА повел в четвертьфинальной серии до двух побед против "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 1-0. Во вторник подопечные Этторе Мессины на своем паркете разгромили соперника со счетом 80:58 (21:6, 19:16, 16:12, 24:24).

В первом матче серии с финалистом Евролиги "Маккаби" ЦСКА сумел показать свои лучшие качества, отмечает пресс-служба красно-синих. Надежная игра в обороне, нужные попадания как из-за трехочковой дуги, так и из-под кольца. Все это привело к солидной победе. После этого успеха победная серия ЦСКА в Евролиге-2006/07 насчитывает уже 18(!) матчей подряд.

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник красно-синих Траджан Лэнгдон, набравший 16 очков. Помимо этого он сделал 2 подбора и отдал 2 результативные передачи. Второе и третье места также остались за армейцами - Дэвидом Андерсеном и Джоном Робертом Холденом. Австралийский центровой набрал 14 очков, а в активе защитника сборной России 12 баллов. Стоит отметить и Теодороса Папалукаса, который 8-ю передачами во много способствовал победе своего клуба.

Во вторник в УСК ЦСКА лицом к лицу сошлись чемпионы трех последних лет - московский ЦСКА и тель-авивский "Маккаби". Напомним, что израильтяне выигрывали звание сильнейшей команды Старого света в 2004 и 2005 годах. Был близок "Маккаби" к победе и в прошлом сезоне, однако в финале, состоявшемся в Праге, уступил как раз подопечным Этторе Мессины.

Это был уже 23-й очный поединок команд за всю историю их соперничества, и после нынешней победы ЦСКА вышел вперед в данном противостоянии со счетом 12-11.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил, что главная цель ЦСКА - завершить серию уже в четверг 5 апреля во втором матче четвертьфинальной серии против "Маккаби" в Тель-Авиве. Третий поединок, если таковой потребуется, состоится в День космонавтики 12 апреля вновь в УСК ЦСКА.

Московское "Динамо" свой стартовый матч в Афинах проиграло местному "Панатинаикосу" с тем же счетом 58:80 (11:23, 16:23, 11:17, 20:17). Игра в Греции складывалась примерно по тому же сценарию, что и матч ЦСКА - "Маккаби", с той разницей, что российский клуб оказался в роли догоняющего. К большому перерыву хозяева грядущего "Финала четырех" уже вели 19 очков. Единственное, что позволили динамовцам игроки "Пао" - это выиграть заключительную четверть и немного сократить разницу в счете.

Самым результативным игроком у москвичей стал нигерийский форвард Обинна Экези - 15 очков. Второй матч четвертьфинальной серии до двух побед "Динамо" будет играть в Москве.