Финал Sony Ericsson Open пройдет без участи российских теннисисток
Архив NEWSru.com
Финал Sony Ericsson Open пройдет без участи российских теннисисток
 
 
 
Финал Sony Ericsson Open пройдет без участи российских теннисисток
Архив NEWSru.com

Финальный матч представительного теннисного турнира WTA Sony Ericsson Open в Майами в женском одиночном разряде пройдет без участия россиянок. Вера Звонарева и Светлана Кузнецова уверенно продвигались к российскому финалу с разных сторон турнирной сетки, но вынуждены были остановиться в шаге от цели.

В полуфинальных поединках Звонарева, посеянная на турнире под 19-м номером, в двух сетах уступила сербке Елене Янкович со счетом 1:6, 4:6. А третья ракетка соревнований Светлана Кузнецова почти три часа боролась с Сереной Уильямс, но в итоге также признала свое поражение - 3:6, 5:7, 3:6.

Таким образом, в финале турнира в Майами встретятся Янкович и его многократная победительница Серена Уильямс. Эти теннисистки играли друг с другом пять раз, и пока минимальное преимущество на стороне сербки - 3-2. В последний раз они встречались на Australian Open-2008, и тогда Янкович победила 6:3, 6:4.

Что касается потерпевших неудачу россиянок, то благодаря выходу в полуфинал турнира они получат от организаторов по 147,500 долларов и 225 рейтинговых очков. Общий призовой фонд Sony Ericsson Open составляет 3,77 миллиона долларов.

В мужском турнире серии "Мастерс" в Майами Николай Давыденко пробился в полуфинал, где его ждет разыгравшийся Энди Роддик, выбивший из сетки Роже Федерера. Давыденко пять раз встречался с Роддиком на корте и ни разу не сумел уйти с него победителем.