Поветкин перед боем с Эстрадой набрал рекордный вес
allboxing.ru
Поветкин перед боем с Эстрадой набрал рекордный вес
 
 
 
Поветкин перед боем с Эстрадой набрал рекордный вес
allboxing.ru

В немецком Дюссельдорфе прошла официальная церемония взвешивания участников субботнего боксерского шоу, главным событием которого станет поединок между обязательным претендентом на титул IBF в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным и американцем Джейсоном Эстрадой.

Весы под Александром Поветкиным зафиксировали рекордный вес в его карьере - 104,3 килограмма, что на килограмм с небольшим превышает его же вес в двух последних поединках.

Несмотря на это, Поветкин оказался заметно легче своего соперника: Джейсон Эстрада на взвешивании потянул на 109,6 кг - примерно столько же он весил в последнем своем бою, сообщает allboxing.ru. Добавим, что президент немецкой промоутерской компании Sauerland Event Вильфрид Зауэрланд, представляющей интересы боксера Александра Поветкина, считает россиянина фаворитом в предстоящем поединке с американцем.

"Считаю, что Эстрада сильный противник, а Александр желал встречи именно с сильным боксером, - сказал Зауэрланда телеканал. - Многие нам даже говорят, зачем вы подвергаете Сашу такому риску? Мол, Эстрада очень хороший соперник, почти класса Саши. А что касается риска, в супертяжелом весе каждый бой очень рискованный. Один-единственный удар может моментально решить исход всего поединка. Однако фаворитом в этом бою считаю Александра. Думаю, бой продлится 12 раундов, и Поветкин победит по очкам".