"Динамо" и "Локомотив" победителя не выявили, Кокорин забить не сумел
© РИА Новости / Владимир Федоренко

В матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" и "Локомотив" на стадионе "Арена Химки" сыграли вничью. Отметим, что "заинтересованный" нападающий сборной России Александр Кокорин провел на поле полтора тайма, но забитым мячом отметиться не сумел.

"Динамо" вышло вперед после точного удара Венкёра (40'), однако "Локомотив" успел отыграться еще до перерыва: благодаря усердиям Шкулетича (44') равновесие было восстановлено - 1:1.

Во втором тайме "железнодорожник" Шешуков в штрафной площади нарушил правила на Жиркове и получил красную карточку, а "Динамо" заработало 11-метровый, реализованный Кураньи (49') - 2:1.

Незадолго до финального свистка уже "Локомотив" получил право на пенальти, но Павлюченко пробил в перекладину. Впрочем, в борьбе за отскочивший мяч динамовец Козлов сыграл рукой, и судья вновь указал на точку. На этот раз 11-метровый исполнил Фернандеш (79'), удар которого оказался точен - 2:2.

"Динамо" набрало 36 очков и осталось на пятом месте в турнирной таблице, "Локомотив" с 35 очками идет седьмым.

На третьей позиции располагается "Краснодар" (41), разгромивший в субботу "Мордовию" (22) - 4:0, четвертым идет "Рубин" (39), победивший в гостях "Амкар" (14) - 3:0.